• 22 декабря 2017, пятница
  • Москва, Pomp Art October Берсеневский переулок 5, стр2

World Game 5D

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2289 дней назад
22 декабря 2017 c 12:00 до 17:00
Москва
Pomp Art October Берсеневский переулок 5, стр2

Стратегическая игра про ценности

“World Game 5D” — это игра про человеческие ценности, образ будущего и умение договариваться друг с другом о сложных вещах.

Наша цивилизация сталкивается с барьером сложности (и другими глобальными вызовами, но именно барьер сложности видится основным, из которого следуют остальные), который, кажется, невозможно преодолеть в старой логике иерархического управления. Это касается как наднациональных институтов управления, вроде ООН и различных экологических и прочих комиссий, так и национальных правительств, и НКО, и обычных организаций. 
В качестве альтернативы иерархической логике внедрения изменений, кажется перспективным переход к эволюционным механизмам выработки решений. Но это требует перестройки не только на организационном уровне, но и на личном, эмоциональном, потому что новая парадигма, переход к которой мы пытаемся собрать, требует гораздо более высокой степени синхронности на ценностном уровне между "внешним" и "внутренним". 

Игра дает возможность участникам помыслить о первоочередных для людей проблемах, которым, тем не менее, мы не часто уделяем внимание. Например, о таких как: выживание человечества, его устойчивое развитие, влияние нашей культуры и наших поступков на будущее. Разбираясь с этими проблемами, игроки получат уникальный опыт совместного принятия решений по глобальным вопросам, которые и по сей день не имеют однозначного ответа. Игрокам придётся договариваться друг с другом о том, каким именно они хотят видеть своё будущее и будущее Земли, что моделирует процесс диалога между различными человеческими сообществами. Кроме того, каждый игрок столкнётся с личным "вызовом" — какие ценности он считает основными для себя. 

Игру проведет игротехническая мастерская "Ворона на мосту". 

Эта игра — часть цикла мероприятий "Эволюционное действие" организованного в рамках проекта PhilTech Рыбаков Фонда. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше